Schweiz. Maschinen Import AG
Werkzeuge–Spannmittel–CNC-Maschinen-Automation
Schanzstrasse 1
Tel.Nr.
+41 (0)44 953 20 20
Postfach
FaxNr.
+41 (0)44 953 20 22
8330 Pfäffikon
Schweiz
Öffnungszeiten
Mo – Do: 07.30 – 12.00, 13:00 - 17:00
Fr: 07.30 – 12.00, 13:00 – 16:30
Unsere Teams
Team Aussendienst

Unser Beraterteam im Aussendienst setzt sich aus Maschinenspezialisten und Werkstattfachleuten zusammen. Jeder für sich verfügt über langjährige Erfahrung und fundiertes, in der Praxis erworbenes Fachwissen über Hochleistungswerkzeuge, Spannmittel, Maschinen und Automationslösungen.


Dominik Jaun
Technischer
Verkaufsberater 
Werkzeug & Maschinen

Tel. +41 (0)79 222 49 43
djaun@smiag.ch
Thomas Danz
Technischer 
Verkaufsberater 
Maschinen

Tel. +41 (0)79 664 96 59
tdanz@smiag.ch
Franz Passenheim
Technischer
Verkaufsberater 
Maschinen

Tel. +41 (0)79 260 69 30
fpassenheim@smiag.ch

David Hola
Technischer
Verkaufsberater 
Werkzeuge

Tel. +41 (0)79 310 33 66
dhola@smiag.ch
Eric Blandenier
Conseiller technique
pour outillage

Tel. +41 (0)79 591 99 69
eblandenier@smiag.ch
Sinisa Radovanovic
Technischer
Verkaufsberater
Werkzeuge

Tel. +41 (0)79 445 21 51
sradovanovic@smiag.ch


Jan Vonmoos
Product Manager
Automation

Tel. +41 (0)79 422 78 82
jvonmoos@smiag.ch




Service Team
Unsere Servicetechniker sind in der Praxis erprobte Spezialisten und verfügen über mehrjährige Erfahrung als Maschinenbediener. Die Serviceleistungen beginnen schon beim Transport Ihrer zukünftigen Maschine, reichen über Reinigung, Installation und gehen bis zu Maschineninstruktion und Programmierschulung. Darüber hinaus aber auch Prüfungen der Maschinengeometrie sowie Kreisformtests. Jeder für sich verfügt über langjährige Erfahrung und fundiertes, in der Praxis erworbenes Fachwissen über die Zerspannung.



Roland Basler
Leiter Kundendienst
Tel. +41 (0)44 953 20 05
Pia Walder
Assistentin
Kundendienst

Tel. +41 (0)44 953 20 03
Lukas Graf
Servicetechniker
Tel. +41 (0)44 953 20 02
Alexander Forde
Servicetechniker
Tel. +4
1 (0)44 953 20 02
Jürg Bosser
Servicetechniker
Tel. +41 (0)44 953 20 02
Ivo Gysin
Servicetechniker
Tel. +41 (0)44 953 20 02



Michael Baumgartner
Servicetechniker
Tel. +41 (0)44 953 20 02
Simon Gastberger
Servicetechniker
Tel. +41 (0)44 953 20 02



Team Innendienst

Unser Team im Innendienst ist jederzeit für Sie erreichbar und steht Ihnen beratend zur Seite. Das beginnt bereits damit, dass wir Sie bei der Wahl des richtigen Produktes beraten. Wir garantieren Ihnen natürlich auch, dass Ihre Aufträge absolut zuverlässig, schnell und in Ihrem Sinne erfüllt werden.




Hansruedi Künzli
Product Manager
Werkzeuge

Tel. +41 (0)44 953 20 04
hkuenzli@smiag.ch
Marc Ittin
Product Manager
Werkzeuge

Tel. +41 (0)44 953 20 35
mittin@smiag.ch
Dennis Ameseder
Projektleiter
Spanntechnik

Tel. +41 (0)44 953 20 19
dameseder@smiag.ch

 

Beat Gubler
Leiter VID Maschinen
Tel. +41 (0)44 953 20 30
bgubler@smiag.ch

Sabine Wüest
Leiterin Finanz- +
Rechnungswesen
Tel. +41 (0)44 953 20 16
buchhaltung@smiag.ch
Brigitte Stühlinger Glauser
Leiterin Export + Empfang
Tel. +41 (0)44 953 20 11
export@smiag.ch


Ivana Taiana
Sachbearbeiterin Verkauf
+ Empfang

Tel. +41 (0)44 953 20 20
info@smiag.ch
Stefanie Bertschi
Leiterin Marketing
Tel. +41 (0)44 953 20 13
sbertschi@smiag.ch

Rahel Morf
Leiterin Einkauf
Tel. +41 (0)44 953 20 12
einkauf@smiag.ch


Sandra Rüegg
Sachbearbeiterin Verkauf
Tel. +41 (0)44 953 20 20
info@smiag.ch
Werner Köpfle
Leiter Logistik
Tel. +41 (0)44 953 20 20
info@smiag.ch
Leyla Hagmann
Logistikerin
Tel. +41 (0)44 953 20 20
info@smiag.ch




   
   


Maschinenservice-Hotline:
044 953 20 02