Expertenteam

Unsere Experten für Ihre Anliegen

Wir begleiten unsere Kunden auf dem Weg zum Erfolg, von der Beratung bis zur Installation sowie über die gesamte Lebensdauer der Maschine hinweg.

Unser Team

Geschäftsleitung

gerry-ameseder-team

Gerry Ameseder

Geschäftsleitung

Tel. +41 (0) 44 953 20 20
gameseder@smiag.ch

bea-ameseder-team

Bea Ameseder

Geschäftsleitung

Tel. +41 (0) 44 953 20 20
bameseder@smiag.ch

Unser Team

Aussendienst

Unser Team im Aussendienst setzt sich aus Maschinenspezialisten und Werkstattfachleuten zusammen. Jeder für sich verfügt über langjährige Erfahrung und ein fundiertes, in der Praxis erworbenes Fachwissen über CNC-Werkzeugmaschinen, Automationslösungen, Spannmittel und Präzisionswerkzeuge.
lukas-schlatter-team

Lukas Schlatter

Verkaufsleiter Maschinen & Automation

Tel. +41 (0) 79 245 72 99
lschlatter@smiag.ch

roger-leutwyler-team

Roger Leutwyler

Technischer Verkaufsberater Maschinen

Tel. +41 (0) 79 222 49 43
rleutwyler@smiag.ch

Unser Team

Service

Unsere Servicefachleute sind erprobte Spezialisten und verfügen über eine jahrelange Erfahrung als Polymechaniker. Jeder zeichnet sich durch fundiertes, in der Praxis erworbenes Fachwissen aus. Wir sind von Montag bis Freitag von 7.30 bis 12.00 Uhr und von 13.00 bis 17.00 für Sie da.
Lukas Graf

Lukas Graf

Leiter Kundendienst

Tel. +41 (0) 44 953 20 02
support@smiag.ch

svantje-heymann-team

Swantje Heymann

Assistentin Kundendienst

Tel. +41 (0) 44 953 20 03
sheymann@smiag.ch

alexander-forde-team

Alexander Forde

Servicetechniker
Tel. +41 (0) 44 953 20 02
ivo-gysin-team

Ivo Gysin

Servicetechniker
Tel. +41 (0) 44 953 20 02
Jürg Bosser

Jürg Bosser

Servicetechniker
Tel. +41 (0) 44 953 20 02
raphael-epp-team

Raphael Epp

Servicetechniker
Tel. +41 (0) 44 953 20 02
simon-gastberger-team

Simon Gastberger

Servicetechniker
Tel. +41 (0) 44 953 20 02

Unser Team

Innendienst

Das Team Innendienst steht Ihnen beratend zur Seite. 
Beat Gubler

Beat Gubler

Product Management & Verkaufsinnendienst

Tel. +41 (0) 44 953 20 30
bgubler@smiag.ch

urs-kägi-team

Urs Kägi

Leiter Finanzen & Personal

Tel. +41 (0) 44 953 20 16
buchhaltung@smiag.ch

irene-muggler-team

Irene Muggler

Marketing & Administration

Tel. +41 (0) 44 953 20 13
imuggler@smiag.ch